地方领导留言板·濮阳市留言回复

云顶国际app是真的吗买球的诀窍

2019年06月11日08:41  
 

近期,河南省濮阳市各地针对网友给市委书记的15条留言作出回复,留言选登如下:

有话想对河南省濮阳市委书记说?欢迎来留言

【网民留言】

濮阳市华龙区高级中学高中部全体同学均进行补课,并收取有关费用,在寒冬腊月也没有给学生开空调,室内温度很低,但学生教了很多有关费用。

答复意见:

网友您好: 我们将你的留言转交华龙区教育局纪检监察部门,请华龙区有关部门进行查实。省市教育部门严禁假期有偿补课,严禁违规收费。再有类似问题,希望保留有关证据,到华龙区教育局纪检监察部门反映。 欢迎您继续关注濮阳的发展,并对我们的工作及时提出宝贵意见和建议。

【网民留言】

书记您好: 教育局发放的小学招生文件,经开区胡村乡属于市城区范围内吗?今年购房未交付的小孩应该怎么上学。

答复意见:

网友您好:你的留言中问及经开区胡村乡是否属于市城区范围,请您说清您的具体位置,以便我们更好的为您办理。 市城区的范围,基本上是现在的市主城区的范围。如果你在主城区购房不能实际入住,就无法按照所购房的享受入学的资格。但是你可以到你们实际居住地教育主管部门反映,由他们统一安排入学。 欢迎您继续关注濮阳的发展,并对我们的工作及时提出宝贵意见和建议。

【网民留言】

书记您好: 我想咨询一下去年在濮北买的房,只有购房合同,小区还没有交付使用,今年小学可以办理入学吗,都需要什么资料。

答复意见:

网友你好: 接到留言后,示范区教育卫生计生办公室高度重视,针对你反映的问题进行了调查,现答复如下:一、调查情况 经查证,了解到当事人购买的房产,只有购房合同,小区还没有交付使用,未实际居住,应在实际居住地就近入学。 二、情况说明 (一)关于学校划片招生范围的问题 需要等待市教育局下发的2019年招生划片文件,确定招生范围。 (二)关于购房合同办理入学的问题 根据《濮阳市教育局关于2019年市城区义务教育阶段学校规范招生治理择校的通告》,“具有购房合同未办理产权登记证,需提供合法的购房合同和交款票据,并同时提供家庭用水电气缴款票据等实际居住证明,方可达到入学条件”。经走访当事人所购买的房产尚未竣工交付使用,没有达到实际入住条件,应在实际居住地就近入学。 (三)关于报名入学材料的问题 《濮阳市教育局关于2019年市城区义务教育阶段学校规范招生治理择校的通告》已公布在濮阳教育网(https://www.pyedu.gov.cn),请家长认真阅读。 三、向网友反馈情况 6月3日,示范区教育卫生计生办公室工作人员与留言人取得联系,向留言人反馈了调查情况及处理意见,网友表示理解。四、办理单位 示范区教育卫生计生办公室,联系电话:6686070。 欢迎您继续关注濮阳的发展,并对我们的工作及时提出宝贵意见和建议。

【网民留言仅代表作者个人意见,不代表兴发pt平台注册兴发娱乐xf881官网】

欢迎访问《地方领导留言板》(网址:https://www.buyfuffy.com/liuyan_liuyan/),或使用栏目客户端、小程序,关注微信公众号,提交留言并获得更多相关资讯。

(责编:窦明、韩月)

乐通网柏林娱乐登录zn90.com

[网连中国]社区养老服务路向何方? 在家门口养老,是大多数老人最朴实的心愿。老人有所需,政府有所为。今年的《政府工作报告》明确提出“要大力发展养老特别是社区养老服务业”,国办于近日也印发了《关于推进养老服务发展的意见》。各地社区养老服务业现在发展得如何,有哪些困难? 【详细】

网连中国|人事动态|地方领导资料|地方领导留言板