地方领导留言板·河南省留言回复

网赌提现需要投注流水汇盛国际怎么下载

2019年05月15日08:21  来源:兴发pt平台注册-地方领导
 

近期,河南省各地针对网友给省委书记、省长的84条留言作出回复,留言选登如下:

有话想对河南省委书记、省长说?欢迎来留言

【网民留言】

宜阳县高村镇沈沟村2018年东复耕土地仍然无法播种,这个问题我们4月份已经向上级部门反映过没有得到解决。2019年4月25号以前施工队再未出现过,我们反映情况之后他们于4月25号到达施工现场干了3个工作日。工程于18年年前已经验收解束,基层部门害怕担责推说工程未验收,18年春节之后到19年4月25号以前施工队再未对土地进行过施工,现在土地仍然无法播种,施工队没有对土地进行犁耕,何时能让我们种地是我们关心的问题。

答复意见:

网友您好!您反映的问题,经核实: 2018年11月,高村镇沈沟村五组老宅复耕项目开始施工,该项目工程项目目前并未验收。2019年4月25日该项目又进行整改,目前我们已联系国土部门,抓紧对已经复耕的土地进行验收,如验收不合格的将要求进行整改。 欢迎您继续关注我们的工作,及时给我们提出宝贵意见和建议。

【网民留言】

望你在百忙之中为民排忧解难,问题是宜阳县高村乡沈沟五组老宅复耕的土地,村干部有没有权力代表五组签承保合同?还有既然复耕没有结束,村里为什么要支付43000元复耕费,43000元对老百姓是什么概念?

答复意见:

网友您好!您反映的问题,经核实: 沈沟村五组为沈沟村一个独立自然村,共计40余户,该自然村村民已迁出老宅多年,房舍已基本坍塌,2018年经村两委申请立项,决定对沈沟五组进行土地复耕,2018年冬季开始实施。 施工前期,国土资源部门组织人员对该区域进行踏勘划标立界。施工过程中,发现所带施工图纸与实际地形不符,杜某子、张某芳家两所旧宅未在标识复耕范围之内,经村两委与国土资源部门多次协商未果,村两委为保障复耕工作顺利进展,消除矛盾,一并拆除了这两所旧宅,但国土部门并未一同改造治理。 2018年春节前后,工程已基本完工,但村民对土地中的一处平台(长50米、宽30米、高4米)及其它4处(约10余亩)土地不予整理极为不满(包含杜某子、张某芳未改造的老宅)。后经村两委商议决定自筹资金,进行二次改造,经与施工单位协商,签订合同此次施工费用为43000元,该款项与复耕项目并无关系,属二次改造费用,虽然国土部门工程并未验收,但自筹的2次工程已经结束。 关于其所说的村干部代替村民签订承包合同一事,因该组组长王某召一直在外务工,该土地一直荒废,加之该村没有集体收入,经村两委商议,用“以地养地”的方法将该土地承包来解决五组老宅复耕二次治理费用43000元。 欢迎您继续关注我们的工作,及时给我们提出宝贵意见和建议。

【网民留言】

我是洛阳偃师市首阳新区的,我家附近有个云兴集团开发的楼盘叫钱隆世家的连续一两个月24小时不停通宵施工已经严重影响到附近村民和我家里人的正常生活,我已经向多个政府部门反映举报,可是工地照旧天天通宵施工,大公司就这么置法律于儿戏吗?望领导重视一下替我们老百姓主持公道

答复意见:

网友您好!您反映的问题,经核实: 群众投诉的云星钱隆世家项目,产生噪声为3号楼6层浇筑商砼。该项目部已向洛阳市生态环境局偃师分局提交夜间施工申请并向周围张贴公示。根据《中华人民共和国环境噪音污染防治法》第三十条“在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,禁止夜间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,但抢修、抢险作业和因生产工艺上要求或者特殊需要必须连续作业的除外。因特殊需要必须连续作业的,必须有县级以上人民政府或者其有关主管部门的证明。前款规定的夜间作业,必须公告附近居民”的相关规定,允许其施工。同时,洛阳市生态环境局偃师分局执法人员要求该工地在施工过程中,应谨慎操作,尽量避免对周围群众产生噪声影响。 欢迎您继续关注我们的工作,及时给我们提出宝贵意见和建议。

【网民留言】

购买于河南省新乡市原阳县上宅天鹅堡小区,上宅开发商承诺2018年8月办理交房手续,现在2019年五月了,原阳上宅开发商还木有交房,售楼部关门无人,房屋现场一年多无人施工 ,整个小区处于荒芜状态。我们买房的都是普通大众,辛辛苦苦花费全家积蓄买房,结果缺交房无望。我们想请省委书记给帮忙过问一下:看看是开发商故意不交房?还是开发商跑路了?希望给我们一个确切的答复。希望你百忙中能过问一下。谢谢

答复意见:

网友您好,您对留言已收悉,现将您的留言回复如下,上宅公司运营现状面临各期交房及违约金赔付和商铺返租支付问题,在巨额资金压力面前,现金回款困难,资金异常紧张,在有限的资金面前,该公司只能按期别逐步推进交房,目前正在全力兑现十期及六期地下车库交付,工程进度显著,上宅公司计划于5月31日完工交付十期房屋。下一步计划全力致力于十一期、十二期及天鹅堡交房。关于交房违约责任在双方签订的《商品房买卖合同》中已有明确约定:1、出卖人支付相应的违约金,目前上宅已推出业主违约金抵付地下停车位,并可享受专属优惠政策,业主可到售楼部了解详情及办理相关手续,咨询电话:0373-7511111/99999。2、买受人有权解除合同,上宅将按照合同约定退还房款并支付相应的违约金。下一步我县住建局将继续督促上宅项目各期工程加快施工进度,且建议业主启动诉讼程序合理合法维权,争取早日拿到属于自己的房源。希望您继续关注我们的工作,并多提宝贵意见。

【网民留言仅代表作者个人意见,不代表兴发pt平台注册兴发娱乐xf881官网】

欢迎访问《地方领导留言板》(网址:https://www.buyfuffy.com/liuyan_liuyan/),或使用栏目客户端、小程序,关注微信公众号,提交留言并获得更多相关资讯。

 
(责编:杨伊、韩月)

万博公司是做什么的贝斯特全球最奢华网站客户端

[网连中国]多地就业现状调查:毕业生进入创业冷静期 如今正值招聘旺季,加上毕业季临近,不少求职者踏上了求职之路。“就业是民生之本、财富之源。”今年的《政府工作报告》首次将就业优先政策置于宏观政策层面,并明确点出要做好“高校毕业生、退役军人、农民工”这三大重点群体的就业工作。近日,兴发pt平台注册记者走访多地深入调查当前这三大重点群体的就业现状。 【详细】

网连中国|人事动态|地方领导资料|地方领导留言板